Препятствие вывозу мусора

3Основная проблема, с которой сталкиваются работники коммунальных служб при вывозе мусора во дворах многоквартирных домов – припаркованные возле контейнерной площадки автомобили жильцов. Автовладельцы паркуют свои машины так, что мусоровоз не способен проехать к мусорным бакам, чтобы очистить их и навести порядок. Нужно понимать, что мусоровозы ездят по графику и любые временные задержки влияют на скорость работы специализированных служб, что чревато завалами бытового мусора на контейнерных площадках и снижением комфорта проживания граждан.

За парковку, препятствующую специализированной технике вывозить мусор, предусмотрены штрафы. В соответствии с законом (статьей 6.23 Кодекса Республики Башкортостан об административных правонарушениях.), штрафы за парковку возле подъездов к мусоропроводам и контейнерным площадкам для граждан составляют от 1 до 2 тысяч рублей, для должностных лиц — от 5 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц — от 20 до 30 тысяч рублей.
Уважаемые автовладельцы! Не ставьте транспорт возле контейнерных площадок, оставляйте свободным проезд для коммунальной техники.