Вандализм

     Администрация города Уфы и жилищные предприятия уделяют большое внимание благоустройству территорий и созданию комфортной городской среды для жителей столицы. Ежегодно благоустраиваются дворы и скверы, создаются и реконструируются детские игровые площадки и новые зоны отдыха, выполняется ремонт подъездов.

Для создания благоприятных условий проживания граждан и обеспечения доступной комфортной среды на дворовых территориях реализуется программа комплексного благоустройства «Башкирские дворики». Программа рассчитана на 6 лет, с 2019-2024 гг. С начала действия программы привели в порядок дворовые территории 451 многоквартирного дома г.Уфы. В текущем году благоустроят дворы еще 61 многоквартирного дома.

     Невозможно не заметить, как изменились наши дворики. В каждом дворе чудесные детские и спортивные площадки, зеленые насаждения, лавочки. Дети и их родители, а также пенсионеры очень рады таким новшествам и с удовольствием проводят время на свежем воздухе. Обновились лифты, фасады домов, водосточные трубы, окна подъездов, почтовые ящики и многое другое.

    К сожалению, не все жители города ценят этот труд, ведь регулярно фиксируются случаи вандализма.

    Чаще всего в многоквартирных домах: ломают почтовые ящики, подъездные двери, бьют стекла окон, светильники, разрисовывают стены и лифтовые кабины, а также ломают скамейки и урны для мусора, наносят надписи на фасады и цокольные части жилых домов, детские и спортивные игровые площадки.

    Ежегодно на восстановление общего имущества затрачиваются огромные денежные средства, собранные собственниками помещений по статье «Содержание». А ведь эти деньги могли быть направлены на достижение целей по обеспечению наиболее комфортных условий проживания граждан.

    Безусловно установить личность вандалов не всегда удается, но если мы будем более внимательны к друг другу, уважать чужой труд и более бережно относиться к элементам благоустройства дворов и домов, то мы сможем предотвратить акты вандализма. Неужели мы, хозяева наших многоквартирных домов, позволим таким людям разрушить наш комфорт.

    Уважаемые жители города! Сохранение общего имущества возможно только совместными усилиями. Поэтому просим вас бережно к нему относиться и прививать подрастающему поколению чувство ответственности и бережливости к своему дому.

  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9