В Уфе наградили победителей и участников городского конкурса «Лучший по профессии» среди жилищных предприятий

111Сегодня на производственной базе АО «УЖХ Демского района ГО г. Уфа РБ» состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников 12-го городского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищных предприятий. В этот день работников жилищной сферы поздравили первый заместитель главы Администрации ГО г. Уфа РБ Кожевников Сергей Петрович, начальник отдела Министерства жилищно-коммунального хозяйства РБ Хайдаров Арсланбек Ринатович и директор МБУ УЖХ г. Уфы Юсупов Ленар Яшарович. В мероприятии также приняли участие председатель общественной организации «Профессиональный союз работников ЖКХРБ» Бикбулатова Эльвира Юрисовна, глава Администрации Дёмского района ГО г. Уфа РБ Базгудинов Айдар Рафаилевич, первые заместители глав администраций районов, руководители управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы и другие приглашенные.

Приветствуя гостей и участников торжественной церемонии награждения, Сергей Петрович, отметил, что благодаря ежедневному, незаметному для многих, труду работников жилищного хозяйства, жизнь уфимцев поддерживается на комфортном уровне. Заботясь о чистоте во дворах нашего города, о бесперебойной подаче коммунальных ресурсов в жилые дома, они выполняют свою работу качественно и профессионально. Этот труд нельзя назвать легким, подчеркнул руководитель. Выразив слова благодарности всем трудящимся, он вручил победителям конкурса дипломы и призы.

Арсланбек Ринатович в своем выступлении акцентировал внимание на том, что жилищные предприятия нуждаются именно в таких высокопрофессиональных кадрах. «Труд каждого из Вас очень важен для города и республики в целом, за что мы Вас очень ценим и благодарим»-добавил он. Поздравив лучших работников с заслуженной победой, вручил почетные грамоты министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан.

В свою очередь, директор МБУ УЖХ г. Уфы, Ленар Яшарович, подчеркнул, что конкурс «Лучший по профессии» наглядно показывает уровень мастерства представителей той или иной сферы деятельности, а также позволяет популяризировать рабочие профессии. «В этом году среди участников приятно было видеть молодых работников. Все свою работу выполнили честно и достойно. Искренне благодарю вас за ваш неустанный каждодневный труд. Желаю дальнейших достижений в вашей деятельности» - отметил он. По окончании своего выступления он вручил участникам благодарственные письма и памятные подарки.

Еще одним немаловажным подарком для победителей и участников конкурса стала концертная программа с песнями, подготовленными профессиональными исполнителями.

В своей ответной речи, победитель конкурса в номинации «Машинист «JCB»» Гарифуллин Ильвир поблагодарил руководство города Уфы за высокую оценку своего труда, и отметил, что подобные награды являются хорошим стимулом для дальнейших трудовых свершений.

Но, как говорится, это еще не финал. Победителям городского конкурса предстоит защищать честь столицы на республиканском этапе, который состоится 19 августа в городе Уфа.

  • IMG_8584
  • IMG_8657
  • IMG_8692
  • IMG_8727
  • IMG_8760
  • IMG_8828
  • IMG_8852
  • IMG_8890
  • IMG_8892
  • IMG_8925