В МБУ УЖХ г. Уфы обсудили вопросы, связанные с переходом на новый способ расчета коммунальных ресурсов

11116 июня в МБУ УЖХ г. Уфы состоялось очередное еженедельное совещание, касающееся изменений, вносимых Постановлением Правительства Российской Федерации № 92 от 03 февраля 2022 года. В заседании приняли участие представители ГУП РБ «Уфаводоканал», руководители МУП УИС, городского и районных центров общественного контроля в сфере ЖКХ и генеральный директор АНО «Городской центр энергосбережения».

В начальной части совещания выступила руководитель районного центра общественного контроля в сфере ЖКХ Юнусова А.Р. об итогах анализа потребления холодного водоснабжения и водоотведения на примере одного многоквартирного дома, проведенного совместно с ГУП «Уфаводоканал» и МУП ЕРКЦ г. Уфы.
После выступления всех спикеров, участниками заседания рассмотрены примеры воздействия на недобросовестных пользователей коммунальных услуг и предложены меры, которые позволят стимулировать жителей многоквартирных домов на установку квартирных счетчиков.
Ни для кого не секрет, что дисциплина своевременной и достоверной передачи показаний приборов учета собственниками помещений – это залог снижения объемов коммунальных ресурсов, потребляемых при содержании общего имущества дома, поэтому, одним из важных вопросов на заседании стала работа ресурсоснабжающих организаций с потребителями и перспектива функционирования единой городской абонентской службы. Также участники совещания отметили, что для более корректного учета коммунальных услуг, ресурсоснабжающим организациям необходимо ежемесячно предоставлять председателям советов МКД данные по квартирному потреблению коммунальных ресурсов.
В заключительной части заседания участниками определен перечень вопросов, подлежащих к рассмотрению на следующем совещании, которое планируется провести в ближайшее время.

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7