Выездное совещание по вопросу подготовки к предстоящему отопительному сезону

13С завершением отопительного периода особо актуальным вопросом становится подготовка внутренней системы отопления многоквартирных домов к зимнему сезону.
12 мая в рамках подготовки к предстоящему отопительному сезону прошло выездное совещание с участием представителей ГК РБ по жилищному и строительному надзору, МБУ УЖХ г. Уфы, тепловой инспекции ООО «БашРТС» и управляющих организаций.

Практически в «полевых условиях», а именно в подвале многоквартирного дома, специалистами наглядно рассмотрены вопросы подготовки домов к зимнему сезону.
В ходе проведения совещания, представитель Госжилнадзора отметил, что при оценке готовности многоквартирных домов к отопительному сезону, особое внимание будет уделено принятым управляющей организацией мерам по энергосбережению и повышению энергетической эффективности домов. Комплексное выполнение этих мероприятий позволит снизить объем потребления коммунальных ресурсов, что в конечном итоге положительно скажется на платежах населения, подчеркнул специалист.
В свою очередь, представитель тепловой инспекции ООО «БашРТС» рассказал специалистам управляющих организаций об особенностях проверки теплотехнического оборудования многоквартирных домов и добавил, что приемка оборудования будет производиться строго в соответствии с требованиями нормативных документов. Также обратил внимание, что замечания, выявленные в ходе проверки жилого дома к отопительному периоду, будут внесены в акт с установленным сроком их устранения.
В заключительной части совещания участники активно обсудили вопросы, связанные с эксплуатацией, облуживанием и регулировкой внутренней системы отопления многоквартирных домов. Специалистами управляющих организаций приведены примеры из практики по возникновению возможных внештатных ситуаций и рассмотрена методика их оперативного решения.
Опыт проведения подобных выездных совещаний показывает высокую эффективность в решении вопросов, связанных с эксплуатацией многоквартирных домов, поэтому работа в данном направлении будет продолжена.

 

  • IMG_3206
  • IMG_3214
  • IMG_3243
  • IMG_3246
  • IMG_3316
  • IMG_3321