Экологический форум

2095Сегодня в ВДНХ ЭКСПО г. Уфы начал свою работу Экологический форум, который продлится до 14 апреля. Это единственный многоотраслевой выставочный проект в регионе, призванный стимулировать развитие экологической культуры, как со стороны бизнеса, так и со стороны общественности.
Его организаторами являются Правительство Республики Башкортостан, Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан, Башкирская выставочная компания при поддержке Российского экологического общества (РЭО) и Ассоциации «Чистая страна».

Центральным событием стало пленарное заседание на тему: «Экология региона. Тенденции развития отрасли» с участием Главы Республики Башкортостан Р.Ф. Хабирова. Модератором заседания выступил председатель Российского экологического общества, заместитель председателя общественно-делового совета национального проекта «Экология» Рашид Исмаилов.
В своем приветственном обращении, Радий Фаритович Хабиров отметил, что данный форум - это крупнейшее, самое важное экологическое мероприятие для Республики Башкортостан, на котором будут обсуждены самые злободневные вопросы, и, мы надеемся, будут найдены необходимые решения. Климат активно влияет на нашу жизнь, и мы стараемся приспособиться к этому, в то же время обеспечивая высокую эффективность деятельности.
Всего в рамках деловой программы состоится 15 отраслевых дискуссионных площадок и круглых столов, посвященных сохранению лесных ресурсов, промышленной экологии, обращению с ТКО, борьбе с браконьерством, экотуризму и другим темам, а также Всероссийская научно-практическая конференция «Здоровая среда».
Охрана окружающей среды – одна из актуальнейших проблем современности. Улучшение экологии во многом зависит от нашего осознанного участия в экологических проектах. Одной из мер снижения негативного воздействия последствий жизнедеятельности человека на окружающую среду, применяемой в жилищной сфере, является внедрение раздельного сбора мусора. На сегодняшний день в нашем городе активно ведутся работы по консервации мусоропроводов и устройству контейнерных площадок, в том числе для раздельного сбора мусора.
Перед нами стоит важная задача- решить накопившиеся экологические проблемы и объяснить подрастающему поколению правильное отношение к природе.

 

  • 2095
  • IMG_1937
  • IMG_1948
  • IMG_1954
  • IMG_1976
  • IMG_1981
  • IMG_1990
  • IMG_2104