Испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя

1С 11 по 14 апреля 2022 года ООО «БашРТС» проведёт обязательные испытания и оценит способность сетей нести необходимые нагрузки при максимальной температуре теплоносителя в районе улиц Российская, 50 лет СССР, Пр. Октября (от ГДК до 50 лет СССР).
Испытания проводятся именно в весенний период потому, что аварии на трубопроводе в холодное время года могут привести к остановке циркуляции системы центрального отопления и замораживанию трубопроводов. Также реализация данного мероприятия позволяет выявить «слабые точки», вовремя запланировать и выполнить ремонт и тем самым обеспечить надежность теплоснабжения на всех участках теплосети в течение отопительного периода.
В ходе испытаний температура в системах теплоснабжения будет повышаться постепенно. Подъём температуры запланирован с 04:00 часов 12 апреля.
Мы просим жителей многоквартирных домов быть предельно внимательными и осторожными в дни проведения температурных испытаний. В случае обнаружения возможных утечек в радиаторах отопления необходимо оперативно обратиться в управляющую компанию, обслуживающую дом.
С более подробной информацией можно ознакомиться на веб-сайте ООО «БашРТС» по ссылке: https://bashrts-rb.ru/ru/