Весенний месячник по санитарной уборке территорий

112Сегодня стартовал весенний месячник по санитарной очистке, благоустройству, озеленению территории города и завершится он 8 мая 2022 года.
Жилищным предприятиям города предстоит за короткий срок выполнить большой объем работ по уборке и благоустройству придомовых территорий после сложного зимнего периода.
На первом этапе месячника управляющими и обслуживающими организациями основные усилия в работе направлены на рыхление снега, скол льда, а также сбор и вывоз мусора. Рыхление снега запланировано на территории площадью более 2 млн. 900 тыс. кв.м., а работы по сколу льда предстоит выполнить на площади около 460 тыс. кв.м.
После чего особое внимание будет уделено санитарной очистке газонов, асфальтового покрытия, подвалов, козырьков, контейнерных площадок, а еще ремонту и покраске заборов, ограждений газонов, детского оборудования, ограждений контейнерных площадок, урн и скамеек.

Так же в рамках проведения месячника по благоустройству запланированы работы по восстановлению газонов, рыхлению почвы вокруг кустарников и деревьев, посадке саженцев деревьев, кустарников и устройству цветников.
Мы приглашаем всех неравнодушных граждан принять участие в работах по благоустройству и санитарной очистке своих дворов. Особенно в дни общегородских субботников 9, 23 апреля 2022 года.
Общими усилиями мы сделаем наш город чистым, ухоженным и комфортным для проживания!