Победитель республиканского конкурса «Лучший новогодний городок»

eikaНовогодний ледовый городок по улице Софьи Перовской, 13 – победитель республиканского конкурса «Лучший новогодний городок» в номинации «Лучший новогодний городок на придомовой территории многоквартирного дома» среди МКД всей республики.
Во дворе дома украшена живая новогодняя елка, которую высадили за несколько месяцев до Нового года. Также здесь – ледовые фигуры и горка для детей. Победители будут награждены дипломами и денежными премиями в размере от 100 тысяч до 2,5 млн рублей.
«Победители конкурса впервые получают солидные денежные призы за счёт средств бюджета Республики Башкортостан, которые можно будет расходовать на приобретение коммунальной техники, а также на благоустройство муниципального образования или придомовой территории. Таким образом, это создает дополнительные возможности сделать наши города и районы ещё более комфортными», — сказал и. о. министра ЖКХ РБ Алан Марзаев.
Конкурс «Лучший новогодний городок» на территории Республики Башкортостан» проходил в республике с 10 декабря 2021 года по 19 января 2022 года в пяти номинациях.