Осторожно! Возможен сход снега и льда с крыши!

11В связи с ухудшением погодных условий - снегопадами и усилением ветра, сопровождающихся перепадами температур - имеется опасность схода снега и сосулек с крыши и козырьков зданий.
Упавшая ледяная глыба способна серьезно навредить не только имуществу, но и жизни, здоровью человека. Находясь в опасной зоне, человек может получить от падающего снега, ледяной массы и сосулек очень тяжелые и опасные для жизни травмы.
Чтобы избежать травматизма, необходимо помнить о соблюдении правил нахождения вблизи жилых домов и зданий:
• По возможности, не подходите близко к стенам зданий.
• Обращайте внимание на огороженные участки тротуаров, предупреждающие аншлаги (таблички). Обойдите опасное место по другому пути. Ни в коем случае не заходите в огражденные зоны и не позволяйте находиться в таких местах детям.
• Особенно опасными бывают места фасадов домов над водостоками, так как в этих местах сосульки образуются чаще всего. Их необходимо обходить стороной.
• После падения с края крыши, снег, лёд или сосульки могут сходить и с остальных частей крыши. Поэтому, если на тротуаре видны следы ранее упавшего снега или ледяные осколки, то это указывает на опасность данного места.
• Не следует оставлять автомобиль вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега.
При обнаружении скоплений снега, образовавшихся сосулек на крыше здания просим обращаться в управляющую компанию.
Будьте осторожны! Берегите себя и своих близких!