Плановая замена лифтов в многоквартирных домах

11В рамках исполнения Региональной программы НОФ «Региональный оператор РБ» продолжает работы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах, срок эксплуатации которых превысил 25 лет.
Монтаж лифтов – это сложный комплексный процесс, включающий в себя множество работ самого разного плана.
После завершения монтажа, отладки работы кабины и подъемного оборудования лифт проходит многоступенчатую проверку перед подписанием приемного акта и окончательной сдачей в повседневную эксплуатацию. Ввод лифта в эксплуатацию после монтажа в связи с заменой или его модернизацией осуществляется с обязательным участием представителя Ростехнадзора. Проделанную работу также оценивают жители многоквартирного дома. Если замечаний нет, то лифт признается готовым к использованию.
В текущем году в городе Уфа запланировано заменить 345 изношенных лифтов в 124 жилых домах. Подрядные организации приступили к выполнению строительно-монтажных работ в мае текущего года, и на сегодняшний день уже запущено в эксплуатацию 342 лифта в 122 домах.
Отметим, что с момента начала действия Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах заменено 1275 лифтов.
Работы по замене лифтового оборудования в многоквартирных домах продолжаются.
Уважаемые жители, помните, бережное отношение к лифтовому оборудованию является одной из составляющих их надежной, бесперебойной эксплуатации и как следствие безопасности перевозимых в них граждан!