Проверка готовности жилищных предприятий к зиме

11Сегодня в УЖХ районов нашего города прошли плановые учения по выходу снегоуборочной техники на линию для очистки дворовых территорий от снега в предстоящий зимний период.
Проверка показала, что парк снегоуборочной техники управляющих компаний готов обеспечить для наших жителей беспрепятственный проезд по городским дворам.
Также проверена спутниковая система мониторинга и контроля автотранспорта «ГЛОНАСС», установленная на снегоуборочной технике.
Ранее комиссия оценила рабочие места диспетчеров в аварийно-диспетчерских службах УЖХ районов и центральной диспетчерской службы МБУ УЖХ г. Уфы, которые оснащены навигационным программным обеспечением, позволяющим отслеживать и анализировать процент пройденного маршрута каждой единицей снегоуборочной техники.
При механизированной очистке дворовых территорий в зимнее время, из-за большого скопления личного автотранспорта жителей многоквартирных домов, возникают трудности в качественной уборке проезжей части дороги и пешеходных тротуаров. В связи с этим жилищными предприятиями города ведется совместная работа с председателями Советов многоквартирных домов с целью информирования жителей – владельцев автомобилей, для оперативного перемещения транспортных средств с убираемой территории.
Призываем жителей Уфы следить за информацией о проведении комплексной уборки дворов и своевременно перемещать личный автотранспорт с придомовой территории.