«Башкирские дворики 2021»

111Ежегодно в рамках республиканской программы «Башкирские дворики» в Уфе проводятся мероприятия, направленные на обеспечение доступной комфортной среды на дворовых территориях и создание благоприятных условий проживания для граждан в многоквартирных домах.
В настоящее время завершаются работы по ремонту дорожного покрытия дворовых территорий с уширением проезжей части, с устройством тротуаров и пешеходных дорожек в 17 дворах, которые объединяют 78 многоквартирных домов.

Установлено 25 сертифицированных детских и 23 спортивные площадки с устройством ограждения и травмобезопасного резинового покрытия.
Проведены работы по изменению и усовершенствованию плана освещения дворовых территорий, установлены системы видеонаблюдения.
Также выполнены мероприятия по озеленению, в том числе посадка деревьев, кустарников и обустройство газонов, организованы зоны отдыха.
Кроме того, в текущем году при реализации программы «Башкирские дворики», жилищными организациями выполнено креативное оформление дворовых территорий.
Обращаемся к жителям и гостям нашего города с просьбой бережно относиться к созданным объектам благоустройства. Их преднамеренная порча приносит огромный финансовый ущерб и приводит к негативным социальным последствиям. Общими усилиями мы можем сделать так, чтобы детские и спортивные площадки радовали нас и наших детей долгие годы!

 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5