Благоустройство двора отметили праздником

119 августа во дворе дома №40 по улице Карла Маркса состоялось торжественное открытие двора, который благоустроен в рамках республиканской программы «Башкирские дворики». Мероприятие собрало соседей, а также жителей ближних домов.

С открытием отремонтированного двора жильцов поздравили глава Администрации Ленинского района Уфы Олег Котов, депутат Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан Артур Хромец, член Совета по правам человека при Главе Республики Башкортостан, директор Центра современного искусства «Облака» Валериан Гагин. Разделить радостное событие с жильцами пришёл начальник Управления по обеспечению жизнедеятельности города Администрации города Уфы Аскар Баталов.

– С начала реализации программы в Ленинском районе Уфы благоустроено 9 дворов на общую стоимость более 78 миллионов рублей. Это беспрецедентная программа! То, что двор по улице Карла Маркса, 40 стал таким красивым и комфортным для всех - это результат совместной работы, - обратился Олег Александрович.

Гости выразили благодарность подрядной организации, управляющей компании и всем жильцам, которые приняли активное участие во всех этапах реализации проекта.

В качестве подарка Администрация города Уфы жилому дому подарила триммер для механизированного покоса травы.

Прекрасным дополнением к празднику стала концертная программа от солистов Городского дворца культуры. Сеанс одновременной игры в шашки провела победитель первенств мира и Европы, бронзовый призер чемпионата мира среди женщин, мастер спорта по шашкам Кристина Осипова, а юных уфимцев порадовала веселая игровая программа. Гости торжества также чествовали Марата Абдуллина, который относиться к категории «Дети войны».

В рамках праздника в социальных сетях прошел фотоконкурс «Мой двор – мой Ленинский». Победители шашечного турнира и фотоконкурса были награждены грамотами и памятными призами.

Отметим, что в ходе благоустройства данной дворовой территории подрядной организацией выполнены работы по монтажу бортового камня, выборке грунта, устройству новых опор и светильников уличного освещения, асфальтировке отмосток, тротуаров и дорожного полотна.

Помимо двора по ул. К.Маркса, 40 в Ленинском районе города Уфы республиканской программой «Башкирские дворики» охвачен двор по улице Союзной, 35/1, 35/2. Праздник двора в котором запланирован на 26 августа.

  • Sample-0001
  • Sample-0002
  • Sample-0003
  • Sample-0004
  • Sample-0005
  • Sample-0006
  • Sample-0007
  • Sample-0008
  • Sample-0009
  • Sample-0010
 

Автор:  Отдел по связям с общественностью и СМИ Администрации ГО г. Уфа РБ

Источник: https://www.ufacity.info/press/news/415270.html