Старт городского этапа конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства»

28 июля стартовал городской этап конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства 2021», организованный МБУ УЖХ г.Уфы совместно с Объединенной профсоюзной организацией предприятий жилищного хозяйства г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов.
Сегодня на базе профессионального лицея №83, который находится в с.Михайловка, состязались лучшие трактористы города, прошедшие отбор на районном этапе конкурса.

После построения участники прошли в помещение для прохождения тестирования на знание ПДД и безопасной эксплуатации самоходных машин. Помимо этого жюри оценивало соответствие спецодежды трактористов, их документов и инструментов требованиям охраны труда и техники безопасности.
После успешной сдачи тестов участники приступили к выполнению практических заданий.
В этой части конкурсанты соревновались на время, точность и аккуратность во въезде в «гараж» на тракторе с тележкой, езде по змейке, боковой парковке, остановках при подъёме и при спуске на эстакаду, развороте в ограниченном пространстве.
В итоге лучшими механизаторами стали Искандаров Ханиф- АО «УЖХ Демского района г. Уфы», второе место –Сафиуллин Альфат – ОАО «УЖХ Советского района г.Уфы» и третье место - Каримов Руслан - ОАО «УЖХ Кировского района г.Уфы.
Что касается дворников, электриков, плотников, кровельщиков, слесарей-сантехников и сварщиков, то они выявят лучших 29 июля текущего года.
Все мероприятия проводятся с соблюдением мер безопасности в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции.

  • IMG_8945
  • IMG_8957
  • IMG_8981
  • IMG_8989
  • IMG_9006
  • IMG_9027