Информация по сверке площадей жилых и нежилых помещений в МКД

В соответствии с распоряжением главы Администрации городского округа город Уфа РБ от 22.01.2021 г. № 9р Администрациями районов города созданы комиссии по рассмотрению обоснованности начисления населению за коммунальную услугу по отоплению.

По состоянию на 04.06.2021 г. УЖХ районов г.Уфы завершена сверка площадей жилых и нежилых помещений в 3284 многоквартирных домах с ООО «БашРТС» и МУП УИС (далее - РСО) и комиссионные обходы по тем многоквартирным домам, в которых выявлены расхождения площадей по данным управляющих организаций и РСО более 20 кв.м. По итогам комиссионных обходов составлены Акты обследования многоквартирных домов с отражением фактических площадей, копии которых направлены управляющими организациями с сопроводительным письмом в РСО и Государственную инспекцию РБ по жилищному и строительному надзору. Также, уточненные площади домов размещены в системе ГИС ЖКХ.

По итогам всей проведенной работы по сверке площадей между управляющими организациями и РСО составлены двухсторонние Акты с реестром площадей жилых и нежилых помещений МКД. С результатами сверки площадей можно ознакомиться на сайтах управляющих организаций в соответствующих разделах.

Завершающим этапом инвентаризации площадей является внесение изменений РСО до 1 июля текущего года в базу данных по площадям для начисления платы за отопление потребителям.

Если у Вас остались вопросы по сверке площадей, то за разъяснениями необходимо обратиться в свою управляющую организацию.

Ссылки на сайты управляющих организаций УЖХ районов г.Уфы:

  1. АО УЖХ Демского района ГО г.Уфа РБ: http://ужхдёма.рф/
  2. ООО «ТЖХ» Ленинского района ГО г.Уфа РБ: http://uk-tgh-ufa.ru/
  3. АО УЖХ Кировского района ГО г.Уфа РБ: http://www.ufakirovugh.ru/
  4. ОАО УЖХ Советского района ГО г.Уфа РБ: http://ughsov.ru/
  5. АО УЖХ Октябрьского района ГО г.Уфа РБ: http://www.oct-ugh-ufa.ru/
  6. АО УЖХ «Сипайловский» Октябрьского района ГО г.Уфа РБ: https://ughsip.ru/
  7. ООО ОЖХ Орджоникидзевского района ГО г.Уфа РБ: http://ujh.ordj.ru/
  8. ОАО УЖХ Орджоникидзевского района ГО г.Уфа РБ: http://ujh.ordj.ru/

ОАО УЖХ Калининского района ГО г.Уфа РБ: http://www.калининский-ужх.рф/