Информация по сверке площадей жилых и нежилых помещений в МКД на 29.04.2021 г.

Управляющими организациями ОАО (АО, ООО) УЖХ районов г.Уфы проведена сверка площадей жилых и нежилых помещений в МКД с ООО «БашРТС» и МУП УИС (далее - РСО).

По результатам сверки управляющими организациями составлены графики комиссионного обхода многоквартирных домов, в которых выявлены расхождения площадей по данным управляющих организаций и РСО более 20 кв.м на 362 МКД.

Еще по 378 МКД комиссионный обход не понадобился, так как в ходе работы были выверены площади на основании данных Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии, технических паспортов на помещения, договоров аренды с УЗИО, постановлений Администрации городского округа город Уфа РБ о переводе жилых (нежилых) помещений в нежилые (жилые). Информация по МКД, в которых выверены площади, направлена в РСО и МУП ЕРКЦ г.Уфы.

По состоянию на 29.04.2021 г. комиссионный обход завершен согласно утвержденным графикам (в 362 МКД - 100%), по итогам которого составлены Акты обследования МКД с отражением фактических площадей. Копии данных Актов направлены управляющими организациями с сопроводительным письмом в РСО и Государственную инспекцию РБ по жилищному и строительному надзору.

После согласования изменений с РСО управляющими организациями будет проведена корректировка площадей в ГИС ЖКХ.

  • 1
  • 2
  • 3