Диагностирование ВДГО

В соответствии с Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.05.2013 № 410 (ред. от 19.03.2020), управляющими организациями заключен договор на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

С целью исключения возникновения чрезвычайных ситуаций и обеспечения безопасности, управляющими организациями в г. Уфе ежегодно разрабатывается план-график с перечнем домов по проведению технического диагностирования внутридомовых газопроводов многоквартирных домов, находящихся в обслуживании, срок ввода в эксплуатацию которых превышает 30 лет. В 2021году по г. Уфе запланированы работы в 435 МКД.

ВНИМАНИЕ! В случае истечения у ВДГО и (или) ВКГО нормативного срока службы и отсутствия положительного заключения по результатам технического диагностирования указанного оборудования, филиал ОАО «Газпром газораспределение Уфа» в г. Уфе как исполнитель услуг в рамках договоров по техническому обслуживанию и ремонту ВДГО и (или) ВКГО, вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика (пп. «в» п.80 Правил   № 410).