Приостановление подачи тепла в МКД в связи с повышением температуры наружного воздуха

Уважаемые жители!

Важная информация   В связи с наступлением устойчивой теплой погоды и повышением температуры наружного воздуха (до величин более +8 градусов среднесуточно на протяжении пяти дней - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. № 354), а также учитывая многочисленные жалобы граждан, жилищными предприятиями принято решение о приостановке подачи тепла в многоквартирные дома. В первую очередь отопление приостановят в тех домах, по которым поступило наибольшее количество жалоб жителей на повышенную температуру воздуха в жилых помещениях.

   Напоминаем, что жители могут самостоятельно определить конкретную дату, когда им удобнее отключить центральное отопление в доме. Для этого им необходимо принять соответствующее решение на общем собрании и направить протокол в свою управляющую организацию.

   А в случае дискомфорта, связанного с отсутствием отопления, граждане могут подать заявление на возобновление подачи теплоносителя. Такое решение так же принимается общим собранием собственников помещений в МКД.