Благоустройство контейнерных площадок

11Практически каждый день жители нашего города утилизируют твердо-коммунальные отходы, посещая контейнерные площадки. И учитывая то, что ТКО – это мусор, нужно признаться - это не всегда самое приятное место. Но это, конечно же, не повод, чтобы их забросить и не обслуживать.
Поэтому управляющие организации УЖХ районов г. Уфы совместно с региональным оператором МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» ведут активную работу по благоустройству контейнерных площадок. В тех домах, где ТКО утилизируются через мусоропровод - с собственниками помещений проводятся собрания с вопросом о его закрытии и организации отдельно стоящих контейнерных площадок, соответствующих санитарным правилам и нормам СанПиН.

В настоящее время завершаются работы по приведению в надлежащее состояние оснований контейнерных площадок. На 56 из них выполнен ремонт покрытия оснований с учетом рельефа прилегающей территории, а на 99 площадках уложено новое покрытие. Также на 42 контейнерных площадках организованы дополнительные пандусы для беспрепятственного перемещения контейнеров для сбора ТКО из зоны погрузки в зону накопления.
Активно ведутся работы по приведению в соответствие ограждений и навесов на площадках для сбора твердых коммунальных отходов, уже устроено 38 новых ограждений, установлены навесы над 34 контейнерными площадками, произведен ремонт 47 ограждений и 36 навесов, заменено 34 ограждения.
Наряду с заменой неисправных контейнеров на новые, ведется установка контейнеров для раздельного сбора мусора. Как известно, раздельный сбор мусора является одним из этапов решения проблемы загрязнения окружающей среды. Внедрение такого метода возможно лишь при эффективном взаимодействии всех участников системы обращения с отходами. Поэтому только взяв на себя ответственность, мы сможем изменить наш мир к лучшему ради экологически чистого будущего для наших детей.

  • cud_12
  • duv
  • mend
  • muks
  • rabk_5
  • rabk_6