Цветочных дел мастера

Нагаржденные участники6 августа во дворе жилого дома №12/4 по ул. Ю. Гагарина состоялось торжественное награждение победителей конкурса на лучший балкон и лучшую дворовую цветочную клумбу, палисадник.

Напомним, что инициаторами конкурса выступают МБУ УЖХ г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов. Участниками являются уфимцы, проживающие в многоквартирных жилых домах и желающие сделать свой город краше.

Юбилейный, 10-й год конкурса, проводился в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции. И были опасения, что объявленные ограничения отпугнут горожан на проявление творчества в своих дворах (балконах). Но опасения оказались ошибочными, и тяга к созданию уюта и красоты наших уважаемых участников переборола возможные сомнения. Поэтому заявок на участие в конкурсе в текущем году было подано на уровне прошлого года - 85. По этой же причине награждение проведено не в помещении, а во дворе многоквартирного дома.

С мая по август члены комиссии объезжали адреса, заявленные жителями на участие в конкурсе. Победителей определяли в номинациях: «А из нашего окна чудо-клумба видна» – на лучшую клумбу, палисадник на придомовой территории и «Райский уголок на моем балконе» – на лучший балкон (лоджию). При этом оценивались такие критерии, как: красочность, ухоженность, оригинальность, изобилие цветущих растений и их видов, а также сохранение цветущего вида на протяжении всего летнего периода.

В номинации на лучшую клумбу на придомовой территории победителем стал тандем Андреевой Елены Георгиевны и Асриевой Аллы Александровны, украсивших свой двор по адресу: ул. С.Перовской, 11/5, второе место у Батаговой Оксаны Айратовны (ул. Ю.Гагарина 12/4), во дворе которой и прошло награждение, а третье место заняла Насенник Гульшат Мухаметовна – старожил нашего конкурса (ул. Ю.Гагарина, 29).

В номинации на лучший балкон места распределились следующим образом:

1-е место – Бугаева Ина Иннокентьевна – ул. Левченко, 6;

2-е место – Калимуллина Людмила Фагимовна – ул. Архитектурная, 8;

3-е место – Соколова Зинаида Ефимовна – ул. Ленина, 154.

Помимо призеров в каждой из номинаций, были поощрены участники конкурса, работы которых имеют отличительные особенности и заслуживают внимания:

  1. Ахметзянова Люзия Салиховна - ул. Островского, 16/1
  2. Тертерян Владимир Егиевич – ул. Дагестанская, 21
  3. Кожевникова Тамара Григорьевна – ул. Левитана, 14/7
  4. Ваганова Ольга Михайловна – ул. Якуба Коласа, 26
  5. Овсянникова Юлия Валерьевна – Кр.Маркса, 40
  6. Салемгареев Рамиль Шакирович – ул. Кирова, 44
  7. Фадеева Галина Петровна – ул. Ст.Злобина, 7
  8. Зиангирова Римма Фатиховна и Совет дома – пр. Октября, 63/1
  9. Зобнина Жанна Вениаминовна – ул. Б.Бикбая, 12/1
  10. Волкова Эльвира Ахметзагитовна – ул. Интернациональная, 187/2
  11. Фаткулина Алла Архиповна – ул. Ю.Гагарина, 14
  12. Шарипов Марат Вильевич – Набережная,9
  13. Хисамова Милана Петровна – ул. Кольцевая, 53/2
  14. Курбанов Венер Вильевич – ул. Губайдуллина, 11
  15. Волкова Татьяна Геннадьевна – ул. Р.Зорге, 45/4
  16. Самострелова Лариса Алексеевна – ул. Б.Бикбая, 28

Награждая победителей, и вручая в качестве призов саженцы деревьев и кустовых цветов, первый заместитель директора МБУ УЖХ г.Уфы Раис Юмадилов, поблагодарил участников конкурса за создание уюта и красоты, а также вклад в благоустройство города. «Спасибо вам, что вы неравнодушны к внешнему облику ваших домов и придомовых территорий. Благодаря вам с каждым годом город становится краше, а участников конкурса становится все больше, ведь они видят красоту, созданную вами», – отметил Раис Адыгамович. А также предложил - высадить полученную награду с табличками, приуроченными к юбилею конкурса.

В нашем регионе лето короткое и, к сожалению, с приходом зимы пропадет цветочная красота, созданная этими неравнодушными, и в хорошем смысле слова неугомонными людьми. Но мы искренне надеемся, что в следующем году станет ещё больше желающих придать красивый облик своим дворам и балконам.

Ждём ваших заявок в 2021 году!

  • 1
  • IMG_5147
  • IMG_5150
  • IMG_5160
  • IMG_5169
  • IMG_5180
  • IMG_5186
  • IMG_5193
  • IMG_5204
  • IMG_5219
  • IMG_5228
  • IMG_5254
  • IMG_5260