Наши профессионалы

Третий год подряд в нашей Башкирии проводится республиканский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан. На конкурс съезжаются участники из различных муниципальных образований, чтобы продемонстрировать все свои теоретические знания и практические навыки. В этом году принимать гостей выпала честь городу Белебей. Было подано почти 100 заявок на участие в конкурсе по 6 номинациям: слесарь-сантехник, тракторист-механик, электрогазосварщик, электромонтажник-наладчик, дворник, оператор котельного оборудования.

Уфа ранее проводила городской этап конкурса среди жилищных предприятий, и по его итогам победителями стали 15 участников в 5 номинациях, которые и отправились в Белебей, чтобы показать всё своё мастерство.

Подробнее: Наши профессионалы

В день пожилых людей

Международный день пожилых людей это праздник, который является одним из самых добрых, это праздник человеческой мудрости, гражданской зрелости, душевной щедрости – качеств, которыми наделены пожилые люди. В этот день мы смотрим на старшее поколение другим взглядом, наполненным особым уважением и почтением. Я благодарю каждого сотрудника жилищного хозяйства, отдавшего много лет своей работе, за опыт и мудрость, за то, что на вашем примере молодое поколение учится изо дня в день и становится лучше. Ваша профессиональная деятельность полна правильных решений и соткана из вашего острого ума и необыкновенного трудолюбия.

Подробнее: В день пожилых людей

Успеть всё или субботник удался на славу

Осень ворвалась в наш привычный ритм жизни, принеся с собой дожди и листопады. А это влечёт за собой горы листьев, мусора и грязи, именно поэтому в это время года принято расчищать весь скопившийся хлам. Традиционно в сентябре стартует месячник по санитарной очистке и благоустройству города, в рамках этого месячника проводится общегородской субботник, в этом году он выпал на 24 сентября. И надо сказать, это очень даже удачно, потому что погода сегодня просто чудесная! Светит солнце, деревья желтеют – так и манят нас выйти на улицу, чтобы насладиться красотой осенней поры. Работники жилищных организаций так и поступили – организованно вышли на улицу, да не просто так, а чтобы сделать наш город чище и уютнее. Они также звали жителей домов присоединиться к ним, и самые активные, неравнодушные граждане с удовольствием приняли участие в масштабном субботнике.

Подробнее: Успеть всё или субботник удался на славу

Круглый стол объединяет

После летних каникул возобновились занятия для председателей Советов многоквартирных домов. 7 сентября на базе Башкирского института социальных технологий начались очередные курсы «Управление жилищным фондом МКД для Советов домов (домкомов)». Курсы проводятся в режиме круглого стола, за которым встретились председатели Советов многоквартирных домов и ведущие специалисты и эксперты в сфере ЖКХ. Организатором данного мероприятия является Центр общественного контроля в сфере ЖКХ г. Уфы при поддержке Администрации городского округа г. Уфа Республики Башкортостан, Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Общественного Совета при Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан и регионального центра «Национальный центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль».

Подробнее: Круглый стол объединяет

За красивые дворы и балконы!

Как хорошо любоваться красивым и ухоженным двором. Когда взору предстоят цветущие клумбы, пестрящие разнообразием видов, и яркие поделки. Есть люди, которые привыкли не только радоваться и наслаждаться красотой, но и творить её. Они обладают большим терпением, высаживая семена и росточки, создавая предметы искусства с помощью различных подручных средств, будь то шины или пластиковые бутылки. Люди, которым не всё равно, что их окружает. Они облагораживают не только дворы, обустраивая клумбы, но и свои балконы или лоджии, на которых пышно расцветают растения.

Подробнее: За красивые дворы и балконы!

Подкатегории