Заседание межведомственной комиссии

11Сегодня под председательством первого заместителя главы администрации Уфы Сергея Кожевникова провели очередное  заседание межведомственной комиссии по вопросу признания жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом.

Подробнее: Заседание межведомственной комиссии

Народный рейтинг управляющих компаний

photo 2024 04 27 12 05 43Уважаемые жители МКД!
По инициативе Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору создан народный рейтинг управляющих компаний для повышения качества управления многоквартирным жилым фондом.
В основе этого рейтинга – мнение жителей. Каждый собственник помещения многоквартирного дома республики может оценить работу своей управляющей компании.

Подробнее: Народный рейтинг управляющих компаний

Памятники, посвященные работникам ЖКХ

11Продолжаем вам рассказывать о памятниках, посвященных работникам ЖКХ. Сегодня хотим вам рассказать про памятник слесарю-сантехнику в Омске.

Мы привыкли, что памятники – это большие масштабные скульптуры на постаментах, смотреть на которых надо снизу вверх. А в историческом центре Омска можно наткнуться на весьма любопытный памятник слесарю-сантехнику, которого в народе по-свойски прозвали Степаном или Степанычем. Он запечатлен в натуральную величину на своем рабочем месте – по плечи торчащим из канализационного люка. Вылез, положил рядом ключ, оперся на крышку и задумался, наблюдая за суетой большого города. Милый и обаятельный Степаныч улыбается всем, кто остановит на нем свой взор.

Подробнее: Памятники, посвященные работникам ЖКХ

Подкатегории