Открытый диалог

В преддверии Дня города, 3 июня, государственный комитет Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору предложил провести акцию «Открытый диалог». Управляющие организации ОАО УЖХ районов поддержали эту идею и организовали проведение данного мероприятия.

В этот день каждый желающий мог ознакомиться с деятельностью компании и задать волнующий его вопрос. На эти вопросы отвечали представители управляющей компании во главе с директором, также представители МБУ УЖХ г. Уфы, госжилинспекторы и начальники отделов госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору, представители НОФ «Региональный оператор РБ», ресурсоснабжающих организаций.

Подробнее: Открытый диалог

Самый лучший МКД

В первый день лета в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан проходило торжественное вручение дипломов председателям домов – победителям конкурса «Лучший многоквартирный дом». Данный конкурс проводится вот уже четвёртый год подряд. Несомненно, главным условием проведения конкурса является активное участие собственников помещений, тех, кому небезразлично состояние дома, двора, подъезда, тех, кто стремится улучшить условия проживания граждан. Конечно, всё это невозможно без помощи управляющих компаний, которые всегда поддерживают инициативу жителей.

Подробнее: Самый лучший МКД

Международный день соседей

В течение всей жизни нас окружают соседи. Мы видим их каждый день, выходя утром на работу и возвращаясь вечером домой. Мы знаем привычки соседей, знаем их любимые телепередачи, песни. Сосед это человек, который всегда рядом, именно поэтому так важно сохранять с ним тёплые отношения. Улучшению добрососедских отношений способствует Всероссийская акция «Международный день соседей», которая массово проходит уже второй год подряд. Организаторами этого мероприятия неизменно выступают управляющие компании совместно с Администрациями города и районов под эгидой ВПП «Единая Россия» и Министерства строительства и ЖКХ России.

Подробнее: Международный день соседей

Уфимские граффитисты

Рисовать на стенах люди начали с незапамятных времён: когда ещё не придумали алфавит, наскальная живопись помогала выражать свои мысли и чувства. Но если раньше такие рисунки являлись неотъемлемой частью общения, то сейчас это превратилось в искусство. Одним из таких видов уличного искусства является граффити – надписи и рисунки на стенах домов, на заборах и иных подобного рода сооружений. Граффити исполняется самодеятельными художниками, которые хотят показать своё видение, проявить себя.

Подробнее: Уфимские граффитисты

Город преображается

23 апреля прошёл очередной общегородской субботник по санитарной очистке и благоустройству. Люди вышли на улицу, орудовали граблями, лопатами и мётлами, во дворах играла музыка, превращая этот день в настоящий праздник. Были выполнены работы различных направлений: собран и вывезен мусор, очищены внутриквартальные и дворовые территории, отремонтированы и покрашены оборудования детских площадок, заборы, контейнеры для сбора мусора, ограждения газонов и контейнерных площадок, посажены деревья и кустарники, снесены старые сухостойные деревья.

Подробнее: Город преображается

Подкатегории