Благоустройство контейнерных площадок

11Практически каждый день жители нашего города утилизируют твердо-коммунальные отходы, посещая контейнерные площадки. И учитывая то, что ТКО – это мусор, нужно признаться - это не всегда самое приятное место. Но это, конечно же, не повод, чтобы их забросить и не обслуживать.
Поэтому управляющие организации УЖХ районов г. Уфы совместно с региональным оператором МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» ведут активную работу по благоустройству контейнерных площадок. В тех домах, где ТКО утилизируются через мусоропровод - с собственниками помещений проводятся собрания с вопросом о его закрытии и организации отдельно стоящих контейнерных площадок, соответствующих санитарным правилам и нормам СанПиН.

Подробнее: Благоустройство контейнерных площадок

Лучшие мастера метлы

20 августа 2020 г. на придомовой территории многоквартирного дома состоялся завершающий этап городского конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства», на котором определились лучшие дворники столицы.

В этот день во дворе обычной многоэтажки «схлестнули свои метла» дворники, оказавшиеся лучшими в своих районах, и успешно прошедшие теоретический этап городского конкурса.

Подробнее: Лучшие мастера метлы

Лучшие работники жилищных предприятий города

Сегодня прошёл очередной этап городского конкурса профессионального мастерства среди работников жилищной сферы столицы, организованный МБУ УЖХ г.Уфы совместно с Объединённой профсоюзной организацией предприятий жилищного хозяйства г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов.

Подробнее: Лучшие работники жилищных предприятий города

Лучшие механизаторы

 

Участники выполняют тест12 августа стартовал городской этап конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства 2020», организованный МБУ УЖХ г.Уфы совместно с Объединенной профсоюзной организацией предприятий жилищного хозяйства г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов.

Подробнее: Лучшие механизаторы

Благоустройство дворовых территорий ведется полным ходом

АсфальтированиеВ 2020 году в рамках программы «Башкирские дворики» запланированы работы по благоустройству 34-х дворовых территорий 164 жилых домов, в том числе запланировано установить:

- 406 опор наружного освещения,

- 57 детских игровых комплексов,

- 36 турниковых комплексов,                           

- 3 спортивные площадки,

- 360 скамеек,

- 525 урн,

- 131 камера видеонаблюдения.

Подробнее: Благоустройство дворовых территорий ведется полным ходом

Подкатегории