Подведение итогов конкурса «Образцовый дом, двор, подъезд - 2020»

1Уже шестнадцатый год в нашем городе по инициативе предприятий жилищного хозяйства при поддержке Администраций города и районов проводится конкурс «Образцовый двор, образцовый дом, образцовый подъезд». За весь этот период в конкурсе приняло участие 2 516 объектов жилищного фонда, находящихся в управлении АО УЖХ районов.

Цель конкурса – улучшить внешний облик города, его дворов и домов, а также привлечь жителей к проводимым мероприятиям по благоустройству нашей столицы, формирование эстетического вкуса, культуры отношения к собственному двору, дому, подъезду.
Согласно положению, принять участие в конкурсе могут собственники помещений в многоквартирном доме; управляющие организации, осуществляющие управление в доме; товарищества собственников жилья либо жилищные или иные специализированные потребительские кооперативы. Победитель определялся по трем номинациям «Образцовый двор», «Образцовый дом», «Образцовый подъезд».
По результатам районного этапа в финал вышли по 8 дворов, домов и подъездов в каждой из трёх номинаций.

Подробнее: Подведение итогов конкурса «Образцовый дом, двор, подъезд - 2020»

Снегоуборочная техника и аварийно-диспетчерские службы жилищных организаций столицы к зиме готовы!

1В течениe уходящей недели специалисты Гостехнадзора, управления гражданской защиты и управления жилищного хозяйства г.Уфы провели в управляющих организациях УЖХ районов комиссионный смотр готовности техники и аварийно-диспетчерских служб к работе в осенне-зимний период. Мероприятие традиционное, ежегодное и одновременно важное. Чистота и порядок в уфимских дворах, тепло и уют в домах жителей во многом зависят от исправности снегоуборочной техники, слаженной и оперативной работы аварийно-диспетчерских служб жилищных организаций. И даже проливной дождь не помешал специалистам выполнить это важное задание.

Подробнее: Снегоуборочная техника и аварийно-диспетчерские службы жилищных организаций столицы к зиме готовы!

Креативные дворы

Сегодня съемочная группа телекомпании «Вся Уфа» поучаствовала в объезде дворов, оформленных креативным образом.

В сопровождении представителей МБУ УЖХ г.Уфы и управляющих организаций УЖХ районов корреспонденты посетили придомовые территории домов по адресу: ул. Победы 18, Ульяновых 39, Ю. Гагарина 28/1.

Подробнее: Креативные дворы

Подкатегории