Информация по сверке площадей жилых и нежилых помещений в МКД

1

В целях содействия мероприятиям по обеспечению обоснованности начисления платежей населению за коммунальную услугу по отоплению по состоянию на 19.03.2021 г. ОАО (АО, ООО) УЖХ районов г.Уфы завершена сверка площадей жилых и нежилых помещений в МКД с ООО «БашРТС» и МУП УИС (далее - РСО). Проведена сверка в 3291 МКД, выявлены расхождение площадей более 20 кв.м в 645 МКД.

Подробнее: Информация по сверке площадей жилых и нежилых помещений в МКД

Сверка площадей МКД

1В целях содействия мероприятиям по обеспечению обоснованности начисления теплоснабжающими организациями платежей населению за коммунальную услугу по отоплению, Администрацией городского округа город Уфа РБ принято решение о создании комиссий по рассмотрению обоснованности платежей за тепловую энергию в многоквартирных домах при Администрациях районов города. Одним из направлений в рамках работы комиссий является проведение учета площадей жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, т.е. сверка площадей по данным управляющих организаций и поставщиками тепловой энергии (ООО «БашРТС» и МУП УИС).

Подробнее: Сверка площадей МКД

Рейды Управления пожарной охраны г.Уфы по вопросу захламления мест общего пользования МКД

Сотрудниками МБУ «Управление пожарной охраны городского округа город Уфа Республики Башкортостан» совместно с управляющими организациями УЖХ районов г. Уфы проводятся профилактические рейды по вопросу захламления мест общего пользования многоквартирных домов.

В ходе данных мероприятий собственникам помещений, самовольно установившим ящики, лари и всевозможные предметы бытового назначения, вручаются уведомления об устранении нарушений, изложенных в пунктах 16, 27 Правил противопожарного режима в Российской Федерации утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2020 года № 1479.

Подробнее: Рейды Управления пожарной охраны г.Уфы по вопросу захламления мест общего пользования МКД

Учебный семинар для управляющих организаций

1

Сегодня в конференц-зале МБУ УЖХ г. Уфы прошел учебный семинар для управляющих организаций на тему: «Поверка измерительных приборов, входящих в состав узла учета тепловой энергии в многоквартирных домах».
Лектором выступили начальник отдела поверки средств измерений расхода, давления и температуры ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан» Ахметзянов Руслан Рафаилович, а также техник этого же отдела Трейер Елена Эдуардовна.

Подробнее: Учебный семинар для управляющих организаций

Остерегайтесь схода снега и наледи!

11Снегопады и метели держат в постоянном тонусе работников жилищных организаций столицы. В условиях температурных «качелей», когда ночные минусовые температуры сменяются на дневные, может происходить сход снега и сосулек с крыш.

Подробнее: Остерегайтесь схода снега и наледи!

Подкатегории