Уфимские жилищники активно трудятся на уборке снега

В воскресный выходной жилищными организациями продолжается активная очистка от снега уфимских дворов и кровель домов

Фронт работы уфимским жилищникам задает «небесная канцелярия» и ее «указы» не зависят от дня недели и времени суток. Жилищникам не привыкать – они исправно исполняют, точнее исправляют ее прихоти для создания комфорта и безопасности горожан.

Подробнее: Уфимские жилищники активно трудятся на уборке снега

Очистка дворов от снега проводится в усиленном режиме

В связи с ухудшением погодных условий работники жилищных организаций УЖХ районов г.Уфы перешли на усиленный режим работы

12 января в связи со снегопадом работники жилищных организаций УЖХ районов г.Уфы перешли на усиленный режим работы в две смены. На очистке придомовых территорий, дворовых проездов, площадок перед подъездами и пешеходных дорожек трудятся порядка 900 дворников и 150 единиц снегоуборочной техники.

Подробнее: Очистка дворов от снега проводится в усиленном режиме

Новогодние праздники жилищные организации отработали в штатном режиме

1В период новогодних праздников жилищные организации Уфы в ежедневном режиме наводили порядок и убирали снег во дворах города

В период новогодних праздников, с 30 декабря по 8 января, жилищные организации УЖХ районов г.Уфы ежедневно наводили порядок во дворах города. Наряду с уборкой снега была организована работа по вывозу крупногабаритного мусора. С начала января вывезено 3 тыс. куб.м. крупногабаритного мусора, выполнено 380 рейсов.

Подробнее: Новогодние праздники жилищные организации отработали в штатном режиме

В 2019 году в Уфе планируется капитально отремонтировать 467 домов

1    В 2018 году в столице республики, в рамках краткосрочной адресной программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов отремонтировано 547 МКД, в 2019 году капремонт планируется в 467 домах

    В соответствии с краткосрочным планом реализации Республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах (МКД) в 2018 году в Уфе был проведен капитальный ремонт в 547 домах, в том числе:     В 238 уфимских домах отремонтирована кровля, в 120-ти отремонтировали фасад. Новые лифты установлены в 96 МКД (332 лифта). Отремонтирована система электроснабжения в 99 домах, теплоснабжения – в 5-ти домах, ремонт газового оборудования – в 5-ти домах, а также проведен ремонт систем водоснабжения и водоотведения в 88 домах.

Подробнее: В 2019 году в Уфе планируется капитально отремонтировать 467 домов

Жилищные предприятия города Уфы продолжают проводить комплексную уборку дворов от снега и наледи.

   4 января 2019 года состоялся рейд для представителей средств массовой информации совместно с МБУ УЖХ г.Уфы и управляющими организациями УЖХ районов.

   В ходе объезда журналистам удалось наглядно оценить работу новой спецтехники, полученной «жилищниками» благодаря поддержке временно исполняющего обязанности Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова через Фонд социальных целевых программ РБ.

   Всего 4 января комплексной уборкой охвачен 81 двор 92 жилых домов.

Подробнее: Жилищные предприятия города Уфы продолжают проводить комплексную уборку дворов от снега и наледи.

Подкатегории