Утверждена типовая форма прямых договоров между собственниками помещений МКД и РСО

1Вот уже больше года, после внесения изменений в Жилищный Кодекс Российской Федерации, у собственников помещений в многоквартирных домах имеется возможность заключения договоров ресурсоснабжения непосредственно с поставщиками коммунальных услуг (Федеральный закон от 03.04.2018 г. № 59-ФЗ).

Как правило, на практике столь масштабные изменения не проходят без доработок и дополнений, которые диктуют современные реалии. Поэтому выход подзаконных актов дело обычное и объяснимое.

Подробнее: Утверждена типовая форма прямых договоров между собственниками помещений МКД и РСО

Имеет ли право управляющая компания повышать плату за содержание жилья?

1Жизнь каждого горожанина тесно взаимосвязанасо сферой жилищно-коммунального хозяйства. Все мы потребляем электроэнергию, тепло, газ, воду, хотим жить в чистых подъездах и дворах и чтобы крыша не текла над нашей головой.

К сожалению, на сегодняшний день не во всех многоквартирных домах собственниками помещений принимается размер платы за содержание жилья, позволяющий в полном объеме выполнять работы, предусмотренные минимальным перечнем, утвержденным Постановлением Правительства РФ № 290 от 03.04.2013 года. И это неминуемо ведет к удешевлению применяемых материалов и как следствие ухудшению качества проводимых работ, а также  убыточности управляющих организаций.

Подробнее: Имеет ли право управляющая компания повышать плату за содержание жилья?

В Уфе наградили победителей и участников городского конкурса «Лучший по профессии» среди жилищных предприятий

26 июля в Городском Дворце культуры прошла торжественная церемония награждения победителей и участников городского этапа конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Вот уже восьмой год подряд проходит конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников жилищных предприятий. Организаторами этого конкурса выступают МБУ УЖХ г. Уфы и объединённая профсоюзная организация работников жилищных предприятий г. Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов.

Подробнее: В Уфе наградили победителей и участников городского конкурса «Лучший по профессии» среди жилищных...

Лучшие блюстители чистоты и порядка наших дворов

25 июля 2019 г. на придомовой территории по улице Российская,167/1 состоялся завершающий этап городского конкурса «Лучший по профессии в сфере жилищного хозяйства», на котором определились лучшие дворники столицы.

Подробнее: Лучшие блюстители чистоты и порядка наших дворов

Лучшие работники жилищных предприятий города

24 июля прошел очередной этап городского конкурса профессионального мастерства среди работников жилищной сферы столицы, организованный МБУ УЖХ г.Уфы совместно с Объединенной профсоюзной организацией предприятий жилищного хозяйства г.Уфы при поддержке управляющих организаций УЖХ районов.

Подробнее: Лучшие работники жилищных предприятий города

Подкатегории