Цветочная сказка Уфы: названы победители главного городского конкурса клумб!
- Подробности
- Опубликовано: 14.10.2026 14:26
14 октября в Уфимском лимонарии царила атмосфера настоящего праздника — здесь чествовали тех, кто своим трудом и любовью превращает городские дворы в цветущие оазисы.
Вот уже 16 лет УЖХ города Уфы поддерживает эту замечательную традицию, делая наш город ярче и уютнее.
В этом году на конкурс подали заявки 39 неравнодушных уфимцев. Оценивало работы компетентное жюри, в которое вошли настоящие эксперты — представители Ботанического сада-института и Лимонария.
Победители и призеры в номинации «Лучшая клумба, палисадник»:
1 место — ТОС «Дружный» (ул. Мубарякова, 12/2)
2 место — Алевтина Фомина (ул. Космонавтов, 18)
3 место — Юлия Бухарина (ул. М. Рыльского, 6/1)
Победители и призеры в номинации «Лучшее озеленение придомовой территории»:
1 место — Зиля Леванович (ул. Рабкоров, 14)
2 место — Вадим Шлеев (ТСЖ «Парковый»)
3 место — Ирина Константинова (ул. Бакалинская, 66/3)
Всего жюри отметило 16 лучших авторов цветочного великолепия! Торжественную церемонию награждения провёл и.о. директора УЖХ Уфы Ильдар Губайдуллин. А настоящим подарком для всех гостей стала волшебная экскурсия и дегустация в тропических залах Лимонария.
Каждый участник получил благодарственное письмо от главы Администрации Уфы и памятные подарки от партнёров конкурса.
Больше фото по ссылке: https://clck.ru/3WUxtX
Спасибо всем, кто вкладывает душу в благоустройство нашего города! Вы делаете Уфу прекраснее!
