Межведомственный приём граждан

  • Печать

photo 2025 02 14 11 57 0614 февраля 2025 года в Центре поддержки участников СВО и членов их семей по адресу: г. Уфа, проспект Октября, д. 85 состоится еженедельный межведомственный приём граждан по вопросам поддержки участников СВО и членов их семей.
– с 9.00 до 13.00 приём ведёт специалист Федеральной службы судебных приставов по РБ;
– с 13.00 до 15.00 – юрист Башкортостанского отделения Ассоциации юристов России;
С 15.00 в Центре приём будут осуществлять специалисты из различных ведомств, в том числе и представители из Министерства жилищно-коммунального хозяйства. 

В Башкортостане уточнён порядок освобождения участников СВО от пеней за ЖКУ.
Кто может не платить пени:
– военнослужащие-контрактники – на весь период действия контракта;
– члены семей участников СВО – во время прохождения их родными военной службы;
– семьи военнослужащих, признанных безвестно отсутствующими – до момента признания их умершими согласно законодательству РФ.
Важно отметить, что льгота распространяется на все виды коммунальных платежей, включая:
– плату за жилое помещение;
– коммунальные услуги;
– взносы на капитальный ремонт многоквартирного дома
Указанная мера социальной поддержки реализуется на уровне органов местного самоуправления муниципальных районов, городских округов Республики Башкортостан и распространяется только на одно жилое помещение (по выбору граждан). Освобождение граждан от начисления пеней осуществляется по месту жительства на территории республики либо на основании заявления гражданина (в случае выбора иного жилого помещения на территории Республики Башкортостан для реализации меры поддержки).